Депутатом партии ЛДПР Максимом Шингаркиным внесен в Госдуму законопроект, предлагающий повысить акцизный сбор на сигареты к 2018 году почти в 3 раза. Следовательно, цены будут постепенно увеличиваться, и к 2018 году средняя стоимость пачки сигарет будет составлять 178 рублей.
Автор законопроекта называет повышение акциза на сигареты эффективнейшей мерой по борьбе с курением, поскольку повышение цен способствует снижению курящих и начинающих курить граждан.
Шингаркин пояснил, что стоимость сигарет в России намного ниже, нежели в странах Европы. В этом году размер акциза на пачку сигарет в России равен 33,6 рублям, а в Европейских странах минимальная ставка составляет 100 рублей, поэтому в России необходимо поднять его до 70% от стоимости пачки. Данная мера спасет жизни свыше 200 тысяч граждан, и каждый год будет приносить в бюджет страны более 1 трлн. рублей.
Следите за ценами на сигареты вместе с www.tabacum.ru
Все текстовые материалы данного ресурса находятся под защитой закона о копирайтах. Использование возможно только, если вы готовы разместить предложенную активную ссылку на нас. Мы регулярно проводим проверки на предмет воровства наших текстов. Cсылка www.tabacum.ru Сайт о табаке и курении <a href="http://www.tabacum.ru" target=_blank>Сайт о табаке и курении</a>
Вы можете приложить к своему отзыву картинки.