FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
СИГАРЫ КАЛЬЯНЫ ТРУБКИ ГДЕ КУПИТЬ ГДЕ ПОКУРИТЬ
Здравствуйте. Мне 15 лет(с этого возраста и начал курить), с

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tabacum.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 15 лет(с этого возраста и начал курить), сейчас я курю 2-4 сигареты в неделю, в общем выкурил примерно сигарет 25 за всю жизнь, начал курить 2-3 месяца назад. Могло ли это повлиять на мой рост, вес и рост мышц? Если я сейчас брошу курить, смогу ли я вернуть утерянный рост? А то до 15 лет, я вырос ростом 171см. Сейчас подумал, что начал курить и буду меньше ростом, чем должен был быть генетически?! Я всегда хотел быть высоким, поэтому можно ли вернуть свой генетический рост? И утерял ли я его вообще, за эти 2-3 месяца нерегулярного(редкого) курения? И есть ли разница во вреде здоровью, между регулярным курением(1 сигарету в день) или нерегулярным(раз-два в неделю, по 2 сигареты за раз)? Если есть, то как менее вредно и насколько? Ещё курю кальян 2-3 раза в месяц.

http://www.tabacum.ru/faq.php?id=434
Вернуться к началу
Валентин - экспер
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Здравствуй, Иван. Встречный вопрос: а зачем ты начал курить? Потому что "все" курят? Тогда кури и не парься: безвредного курения не бывает, можно просто не обращать на этот вред внимания.
На рост твоя дурная привычка, конечно, никак не повлияет, а на вес - непременно! Будешь худее и сильных мышц не накачаешь. И учти, что в твоем возрасте легкие и верхние дыхательные пути особенно восприимчивы к токсинам, так что регулярное воздействие на них продуктами горения реально скажется на продолжительности твоей жизни.
Советую с одних "всех" переключиться на других, и тоже "как все" завязать раз и навсегда с куревом и начать регулярно посещать тренажерный зал.
Там, кстати, есть программы, по которым ты сможешь немножко вытянуться - слегка увеличить рост.
Удачи!
Вернуться к началу
Иван
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я не начал курить, из-за того, что все курят, не знаю, может у меня какая-та предрасположенность, мне с детства нравился запах сигарет. Я и так занимаюсь спортом, рукопашным боем и футболом))) Я тощего телосложения ещё с детства)))) На весе вроде никак не сказалось, курение. Так я ещё не успел навредить организму? Как вы считаете? Я сам хочу бросить, минимум до окончания школы(до 17 лет), а там дальше посмотрим. Ибо мне самому кажется, что у меня ещё совсем детский организм и это очень сильно скажется на моём здоровье. У меня уже есть какая-та проблема с лёгкими и верхними дыхательными путями? Или я ещё не успел навредить своему организму? Вроде чувствую себя, как и раньше, хорошо. У меня ещё нету сильной зависимости, просто если не покурю неделю, потом уже чуть ломит, но мне кажется я смогу перебороть эту планку, спасибо за совет, ответьте на эти вопросы и я буду полностью удовлетворён, ещё раз спасибо...
Вернуться к началу
Валентин - экспер
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

ОК, давай по порядку.
Предрасположенности к курению не бывает.
Запах сигарет может нравиться, но это не повод дымить в собственный организм. Купи мужской парфюм с сигаретным (сигарным) запахом.
Тощее телосложение - это "недостаток" быстро проходящий! Когда-то он и меня доставал, а сейчас я бы многое отдал, чтобы к нему вернуться... Smile)
Успел ли навредить? Понимаешь, одно дело начать курить в 25-30 лет - организм уже сформирован, крепок. У тебя еще нет, он во многом детский, ранимый - поэтому и последствия от курения проявятся гораздо острее. Можно сколько угодно бравировать, но факт остается фактом: курение, да еще с таких лет, серьезно усложняет и укорачивает жизнь.
Зависимость у тебя уже есть, но пока не сильная - бросить не трудно. Кстати, твои тренеры знают? На спортивных показателях курево скажется прежде всего.
Короче, с этой проблемой можешь справиться только ты сам. Нужно просто поступить по-мужски. Думаю, у тебя получится.
Главное - живи своим умом, а не "как все".
Вернуться к началу
Иван
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я живу своим умом)) Спасибо)) Вес может быть был коротким из-за того, что я с детства был болен периодической болезнью, врач сказал, что если у меня не будет приступов, вес наберётся, их пока нету. Я курю больше не из-за зависимости, а больше из-за любви и слабости к пусканию дыма, к колечкам из дыма))))))) А что на счёт кальяна? Бросить курить кальян, я не смогу, смогу реже курить(допусти 1-2 раза в месяц), но вообще бросить не смогу. Всё с сегодняшнего дня, я бросил курить, в моём возрасте я сам думал, что плохо начинать.....
Вернуться к началу
Валентин - экспер
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Удачи тебе, Иван! Молодец, что написал. И правильное принял решение. Теперь держись - у тебя получится!
Вернуться к началу
Иван
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Большое спасибо))) Мне кажется, я всё равно начну курить снова, но я постараюсь потерпеть минимум до 18 лет, что бы организм хоть чуть окреп. Уже сегодня, у меня лежала запечатанная пачка сигарет, я не то что не покурил, а выбросил её. И забыл свои старые слова....Парламент снимает стресс Very Happy Всего хорошего вам, хорошо, что есть такие сайты.....
Вернуться к началу
Саша
Гость








СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Здравствуйте!скажите пожалуйста является ли вредным для здоровья чистый никотин? понимаю что смолы концерогены угарный газ это точно вредно!
но является ли сам никотин вредным?
если да то насколько?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tabacum.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007-2011 tabacum.ru
E-mail